Auction 757, Lot # 264
PAR DE LATERALES FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo Napoleón III. Elaborados en bronce dorado y porcelana color rojo. Figura de ànfora, cuerpo de porcelana liso, remate de bronce con diseños en forma de acantos, asas en forma de cornucopias, base circular, con decoración en forma de acantos, soportes en forma de garra. Detalles de conservación. Dimensión: 56 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $10,000-15,000